Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Вт 26 Окт 2010, 07:04

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
На сколько мне известно большенство декораций особенно которые имею плавучесть крепятся силиконом .

27Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Вт 26 Окт 2010, 07:11

Леночка

Леночка
Администратор
На мой взгляд, гроты лучше из камней делать. Пенопласт, несколько дешево... Фон, да, нужен легкий. Пробежалась по каталогам в магазинах, шикарнейшие фоны, заказ, на планируемый мною объем аквариума, стоить он будет тысяч 10-13000. А там еще и скидку выцарапаю)

28Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Вт 26 Окт 2010, 07:49

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Да я никого не агитирую, просто говорю о том, что можно сделать и самим. Возможности у всех понятно разные, а если эта тема не интересна, я свернусь, чтоб форум не засорять. Крепить можно и на силикон, только если аквас пустой, у меня полный.

29Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Вт 26 Окт 2010, 07:55

Леночка

Леночка
Администратор
Тема очень интересная, мы высказываем свои пристрастия, расставляем приоритеты.
Природное, на мой взгляд, смотрится все же натуральнее. Мы "самоделки" устанавливаем в воду, к растениям, рыбам, это кусочек природы, пусть и созданный руками, всякие там пенопласты... ну не то это. Можно и камушки на речке поискать, и на стройках порыться... :D
Вот с фонами я согласна, "химия", но это лучше, чем впихивать груду камней к задней стенке. Гроты установить можно и камнями.
Хотя, и фон можно отделать камушками. Но опять таки, вес...

30Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Вт 26 Окт 2010, 08:10

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Да купить на сегодня можно все что хочешь , лиж бы были бабульки , Дима мне вчера показывал светильник за 4500 $ улетная штука , но я считаю что у нас ребята не хуже делают и самоделкины у нас не хуже получаются аналогичных импортных . Если есть время и руки от туда растут я только приветствую , нечего у китайцев борохло покупать мы и сами не хуже делаем .

31Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Вт 26 Окт 2010, 08:13

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Хочется понять принцип работы, какие материалы лучше в исполнении. Попробую на малом объекте, меньше затрат, да и выбросить потом не жалко. Из камней тоже пробовала. Классно конечно, но тяжело. Убирала в аквасе и уронила, результат - теперь в аквасе мини теплица (с дыркой на дне). Слышала, что лава не очень тяжелая.

32Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Вт 26 Окт 2010, 08:21

Леночка

Леночка
Администратор
Ну вот с этим надо поосторожнее быть. Бахнула в свое время новый 30 литровик, токи и слышно было - бах камнем о дно))). Теперь, руками в аквариуме ваяю так, словно там пчелиный рой расселся))

А по поводу что лучше, я все же природному отдаю предпочтение.
В тех же "местах не столь отдаленных", можно попросить порыть в остатках, шлифанут пару раз, чтобы не резались, мрамор, гранит и к себе тащить.

33Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Пн 02 Май 2011, 14:26

Cr@zyM@n

Cr@zyM@n
Наблюдатель
Наблюдатель
Леночка пишет:Чем тяжелее, тем больше вытесниться воды.
А как связан вес и объём воды, чем больше объём декорации тем больше воды вытеснится, вес абсолютно не причем - физика

34Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Вс 24 Июл 2011, 14:28

Виктория

Виктория
Наблюдатель
Наблюдатель
Да объём вытесняемой воды связан со объёмом декорации,а не с её весом.А вот то что они из пены или пенопласта получаются лёгкие,то на мой взгляд это только (+).При аквариуме больших объёмов и большого количества декораций в нём нагрузка на тумбу очень большая,и снизить её полезно.Сделать гроты и скалы из пены на мой взгляд,лучший вариант.А для веса можно заложить в низ скалы пару камней.В августе пойду в отпуск,попробую.

35Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Сб 30 Июл 2011, 18:21

Виктория

Виктория
Наблюдатель
Наблюдатель
Маруся,а не могла бы ты спросить у соседа,чем в пене можно сделать углубления?Мне кажется можно нагретой ложкой,но есть сомнения не прилипнет ли? А то я сегодня сделала себе скалу,но получилось не совсем то.Чего то не хватает.

36Камни для малавийцев - Страница 2 Empty Re: Камни для малавийцев Пт 05 Авг 2011, 18:18

Виктория

Виктория
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщение удалено модератором Ильей, без применения штрафных санкций.

Нарушение правил форума п 2.8.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-

» Камни в аквариуме
 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика