Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Нагайна

Нагайна
Профессионал
Поскольку работаю на обслужках, покажу свои последние работы.
500 л Мои последние аквариумы 13cbe7ee0aadt
570 л Мои последние аквариумы 645e46fbc326tМои последние аквариумы 8105956050cet
240 л Мои последние аквариумы 4f9511bcf97ctМои последние аквариумы 211ecccc2117t

Леночка

Леночка
Администратор
Шикарно Ириша) Браво!!
А можешь описание аквариумам дать, какие растения, население, есть ли СО2.

Нагайна

Нагайна
Профессионал
Население везде обычное - неоны, родостомусы, расборы. В 500л л еще + моллинезии и скалярии. В 240 л + скалярии. В 570 красные неоны, родостомусы и 4 вида радужниц. СО2 отродясь нигде не было. Грунт - кварцевый песок.

Леночка

Леночка
Администратор
А что за травка и свет?

Нагайна

Нагайна
Профессионал
Травка тоже нетребовательная - ротала, людвигия, криптокорины, сагиттария, эхинодорусы, нимфеи 3 вида, папоротники, роголистник, валлиснерия 2 вида, амбулия, гигрофила.... Только водичка хреновая - жесткость 38-32, КН 12, рН 7,6-7,8. Свет - старые осрамовские лампы. В 570 л Т5 Сильвания ГроЛюкс, Аквастар+ Деннерле Спешл Плантс. Но там и водичка помягче - я смешиваю водопроводную с осмолятом. Потому там жесткость 15-16, КН 4-6. И травка получше.

Леночка

Леночка
Администратор
Ириш, в твоих аквариумах, сколько примерно света вт на литр?
Особенно интересует 570 литровый аквариум, такое впечатление что там просто нереальный свет))) Или так на фото выглядит



Последний раз редактировалось: Леночка (Чт 11 Авг 2011, 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Нагайна

Нагайна
Профессионал
В 500 л 4х54 Вт = 0,4 Вт/л при высоте 86 см
В 570 л 4х54 Вт = 0,37Вт/л, но там Т5 лампы
В 240 л 4х18 Вт = 0,3 Вт/л при высоте 70 см

Илья

Илья
Профессионал
Хотелось бы увидеть аквариумы, которые существуют у Вас давно. И получить несколько советов по поддержанию "порядка" в травниках, что-то, что считаете наиболее важным. А то многие аквариумисты сразу хватаются за экзотические растения, питательные грунты, лампы МГ и СО2 вдувают, не обращая внимания на то, что с самой простой в содержании травкой можно получить отличные, а главное, вполне здоровые композиции и поддерживать их в течение многих лет.



Последний раз редактировалось: Илья (Чт 11 Авг 2011, 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Нагайна

Нагайна
Профессионал
Насколько давно? 500 л уже третий год, 570 и 240 - второй

Илья

Илья
Профессионал
Замечательно, просто Вы отметили их как последние, ну я на себя глядя и воспринял это как недавние.

Нагайна

Нагайна
Профессионал
Просто есть аквариумы, которые я оформляла и начинала обслуживать 10 лет назад. Сейчас их обслуживает моя ученица, но они живы без перезапуска.

Леночка

Леночка
Администратор
Фотографии сохранились? )

Илья

Илья
Профессионал
Десять лет это показатель! по десять лет далеко не все аквариумы существуют.

Леночка

Леночка
Администратор
Просто Ириша умеет с ними обращаться, сейчас выведаем секреты))

Нагайна

Нагайна
Профессионал
Надо ехать в Киев и делать. Сейчас они выглядят совсем по-другому. А выглядели так в 2006 году
Мои последние аквариумы 8d7ac0f72e18t
Мои последние аквариумы Bee96742b021t
Мои последние аквариумы 51ff0bc89a4ft
Мои последние аквариумы 85b7edde36e2t
Мои последние аквариумы 958bc5572b05t

Леночка

Леночка
Администратор
Ой))) Первую я видела, остальные нет))) Ириша!!!!

Илья

Илья
Профессионал
А если не секрет, какие лампы Вы предпочитаете (производитель, спектр)?

Нагайна

Нагайна
Профессионал
Мои предпочтения - Сильвания. Сочетание ГроЛюкс с Дейлайтстар. Но как попробовала Деннерле - ......
Вот еще нашла донецкие аквариумы - этому 4 года Мои последние аквариумы 6031ad53e1c7t

Илья

Илья
Профессионал
Деннерле, как мне известно, ламп не производит, у них и оборудования такого нет; они маркируют под аквариумы разный совсем не аквариумный хлам других фирм производителей. Я слышал, что лампы для аквариумов производят только две фирмы - Сильвания и Филипс, а филипсосвские маркируют разные фирмы акваоборудования как свои.

Нагайна

Нагайна
Профессионал
Меньше надо слушать. Директор фирмы, в которой я работала, теперь является представителем Деннерле в Украине. Я не только слышала или видела, но и в руках держала огромное количество разных аквариумных прибабахов. Подобного никогда не видела ни у одного производителя.
Кстати, в 570 л одна лампа Деннерле, потому и свет такой. А травка от нее просто дуреет. Покупала у своего бывшего шефа.
На снимке она желтая Мои последние аквариумы D478f039a60at

Илья

Илья
Профессионал
Значит буду пользоваться. Многие считают, что рост водорослей зависит от спектра ламп. Де, если поэкспериментировать со спектром, можно добиться исчезновения водорослей. Мне видится эта проблема более комплексно. Если не будет оставаться пищи для водорослей, то ни при каком спектре они расти не будут. Вы как считаете, способен какой-либо определенный спектр серьезно стимулировать их рост?

Нагайна

Нагайна
Профессионал
Я не просто так считаю, а вижу прямую и очень тесную связь.
При прочих равных условиях старые лампы, с выгоревшим люминофором, не просто провоцируют рост водорослей, а создают для них все условия. Кроме того, я очень не люблю поэтому некоторые лампы неподходящего спектра. Ходила по этим граблям.
А проблема обрастаний действительно комплексная. Здесь очень плотно задействованы факторы уровня освещенности, времени освещения, спектра, параметры воды, СО2, макро- и микроэлементы, режим обслуживания, население, виды корма, грунт, фильтр, количество и виды растений.

Леночка

Леночка
Администратор
Нагайна пишет:грунт
Ириш, пока за грунт вспомнила, много споров по поводу "шипящего" грунта, твое мнение, так ли это катастрофично для растений? У меня, допустим, растения просто загнили в таком грунте, хотя вода мягкая, грунта в аквариуме было около 4-5см, литраж около 60-ти литров.
Я пришла к выводу, что от такого грунта надо отказываться сразу. Особенно, если планируется высаживать почвопокровки, или растения с нежными корнями.

Илья

Илья
Профессионал
Спасибо за ценные сведения. Кто не поленится - прочтет и поймет остальное.

Нагайна

Нагайна
Профессионал
У меня даже в жесткой воде 37-38 градусов ракушечник угнетал роталу, лимонник, мелкие эхинодорусы. Только убрала каменюку - растения просто ожили.
В шипящем грунте (в моем случае это был туф) корни валлиснерии отмирали, листья становились широкими и которкими, их крючило. Потом растение всплывало. Криптокорины, вроде, держались и росли потихоньку. А о почвопокровке можно забыть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика