Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Отзыв по внешнику HOPAR 3323 Empty Отзыв по внешнику HOPAR 3323 Вс 04 Мар 2012, 07:13

AQAmix

AQAmix
Участник форума
Участник форума
15 февраля решил заменить внешник...о причинах отписывать не буду - это не интересно...
В качестве замены выбрал китайца по нескольким причинам:
1. дешивизна
2. огромный показатель мощность/цена
3. отсутствие опыта использования данного продукта - испытание на себе для ответа на вопросы покупателей в дальнейшем.

и так вот заявленное:

Отзыв по внешнику HOPAR 3323 1451698m
теперь разложим всё содержимое и прокоментируем:
Отзыв по внешнику HOPAR 3323 1442482m
Отзыв по внешнику HOPAR 3323 1449650m
Отзыв по внешнику HOPAR 3323 1501877m
Отзыв по внешнику HOPAR 3323 1506997m
На первой фотке наполнители....чесно сказать - ни о чём...две тонюсенькие губки дико воняющие химией, пакетики с субстрактом и углём масенькие....
на второй фотке - достаточно всего, но! шланги слишком мягкие и при малейшем изгибе наровят пережаться, плюс пластик сразу говорит о Китайском происхождении, есть не очень идеальные края, заусенцы....
на третьей фото сама канистра с головой...держатели головы добротные и крепкие а вот две ручки для снятия головы очень хлипкие и я сомневаюсь что переживут частые вскрытия(
на четвёртом фото видно вместительность фильтра и телескопичность трубки забора и угловых переходников.

разобрав балкон с запчастями аквариумными и разобрав старый внешник от эхайма немного доработал карзины наполнителей....Отзыв по внешнику HOPAR 3323 1494709m
в самый низ я положил карзину с чёрными родными губками они крупнопористы и пусть останавливают крупную механнику, далее я сделал две карзины с мелкопористами трубками поработал лезвием и в итоге губки от Эхайма легли в два слоя в каждую карзину, правда пришлось немного уминать...третьей снизу разместилась карзина с субстрактом куда высыпал родные кольца, керамику из эхайма и пористые шарики найденные на балконе)))собрал всё и одел краны одновременно собрал трубки и присоски чтобы прикинуть как разместить
Отзыв по внешнику HOPAR 3323 1495733m
теперь надо было всё это засунуть в акву....первая проблема состояла в том что аква впритык к стене и переходники не всунуть...пришлось "доработать" вырезы в кромке аквы...поставил всё в тумбу....и заборный шланг тут же перегнулся(((( очень расстроился и решил временно поставить фильтр вне тумбы, т.е. рядом...Отзыв по внешнику HOPAR 3323 1486517m я понимал что жена меня выгонит из дома ибо аква в спальне а учитывая что помпа в два раза мощнее предыдущего эхейма, я примерно представил будующий шумподключил трубки...на всасывающую надел префильтр
поставил флейту и решился всё ето запустить)))Отзыв по внешнику HOPAR 3323 1478325m
И о чудо!!! фильтр по шуму не превышал шум от стоящего в тумбе эхейма 2217!
Забегая вперёд скажу что фильтр до сих пор стоит рядом с аквой, а не внутри и абсолютно не мешает спать!

Но в первые же дни появился и негатив...мощность напора воды падала и примерно через 12 часов движение воды останавливалось...нажатием помпы запускалось и через полдня опять не тянет....думал о подсосе воздуха, о том что брак помпы, и ещё много мыслей....а оказалось всё банальнее...через неделю мучений чистя акву случайно сковырнул заборную решётку под которая была мной "обгредина" марлей дабы спасти креветосов...и тут выяснилась причина остановки тока воды...марля была полностью покрыта слоем ошмётков растений и прочего мусора и в итоге просто не пропускала через себя воду)))))

в итоге марлю убрал и фильтр заработал как положено....
Общие впечатления:
плюсы:
-цена однозначно!
-объём и коэфициент мощность/цена
-полный комплект трубок, присосок, переходников
-удобные карзины с ручками
-удивительная тишина работы!!!
минусы:
-качество матерьялов
-магкость шлангов (склонны к перегибу)
-условное отсутствие наполнителей
-мощность помпы не соответствует заявленной( субъективно мощность ниже примерно на 30% заявленной, но возможно это следствие перегрузки наполнителями которые я туда напихал сверх нормы)
-запорные-открывающие ручки головы вызывают опасения о своей недолгой жизни

вот такой вот получился мини отчётик.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика