Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
вот еще я не поняла если я найду здесь трихопол то что значит второго раза не будет они что помрут или приобретут имунитет к этой инфекции ? извините если глупость написала я только пытаюсь научится и понять как что происходит

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
Боже я забыла еще добавить у меня в обоих аквариумах стали пузырьки на поверхности не сразу лопатся а в маленьком даже небольшая пена наблюдалась один день вдоль стекол

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
ольга клепова пишет:Оболдеть а свежего у нас нет корма
Его можно приготовить самому
ольга клепова пишет:вот еще я не поняла если я найду здесь трихопол
В аптеке
ольга клепова пишет:что значит второго
Видимо иммунитет у рыб пропадает
ольга клепова пишет:в обоих аквариумах стали пузырьки на поверхности не сразу лопатся а в маленьком даже небольшая пена наблюдалась один день вдоль стекол
Плохая циркуляция воды (фильтр)

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
Спасибо Артур что ответили вот только как этот корм приготовить ? напишите если не трудно и еще я купила лекарство им пока пробовала делать просто ванночки тем у кого наблюдала этот калл белого цвета вот уже после одной процедуры поживей стали и калл стал нормального цвета подожду пока что так если будут ухудшения то придется на весь аквариум лекарство добовлять а там прощай баланс а вот еще забыла спросить можно ли рыбкам как то иммунитет поднять?
(лекорство JBL NEDOL)

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Оля ! у Вас пресный аквариум , хищников нет , зачем Вам корм из личинок или мяса ? сегодня в магазинах полно корма уже со всеми добавками в гранулах и хлопьях , рыбки с радостью едят и тот и другой приучите их кушать только тот корм который для Вас более доступный по деньгам и так что бы им удобно было кушать , корма бывают тонущие и плавающие , лично я пользуюсь для моря гранулами медленно тонущими что бы все рыбки могли спокойно покушать так как пока гранулы опускаются они становятся мягкими , в Вашем случае можно просто хлопья так как у Вас маленькая рыба , но так же гранулы можно размельчать пальцами прямо в воде тут и самым маленьким достанется и не какого фона воды ни нитратов , ни фосфатов . По поводу лекарств JBL и других фирм не могу не чего сказать положительного , не разу мне вернее моим обитателем не помогли , считаю что лишняя трата денег .

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
Ну если они спокойно живут на гранулах и хлопьях то этого добра у меня полно разных видов и гранулы кушают даже неоны целиком сегодня прикупила травки на дно знаю что для нее нужно подовать СО 2 но для этой нигде об этом написано не было и вчера еще лампу сменила моя оказывается была для террариумов вот и не приживались растения теперь поставила Т 8 для тропиков солнечного света еще вот заказала новый аквариум хочу сделать для более агрессивных рыбок но не огромных в размерах Спасибо Артур что мне отвечаете надеюсь не надоедаю а то что глупые вопросы возможно задаю то это скорей потому что бы понять как же все таки устроен подводный мир рыбок очень интересно научится

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Оличка ! мне очень приятно отвечать на Ваши вопросы , мне нравится Ваша настойчивость и стремление к познаниям , по поводу растений дело в том что это разные вещи , для растений нужны не просто лампы а спектр , некоторым растения нужна тень , другим солнце более сложным таким как мхи зеленый и красный , большинство простых растений хорошо растут из без СО2 , есть очень много инфы в инете про растения , дела в том что там много факторов для правильного содержания видов , и по верьте ! это очень не легко . По поводу корма , я стараюсь кормить всегда одним и тем же , так как если что то и произойдет то я буду знать что это дело не в корме

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
ольга клепова пишет:устроен подводный мир рыбок очень интересно научится
Сперва надо понять как устроен водный мир в общем , потом бактерии , ну а потом и более сложные виды , поверьте ! это очень интересно и доступно

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
[quote="Артур"]Оличка ! мне очень приятно отвечать на Ваши вопросы , мне нравится Ваша настойчивость и стремление к познаниям , по поводу растений дело в том что это разные вещи , для растений нужны не просто лампы а спектр , некоторым растения нужна тень , другим солнце
Вот это я уже поняла покупала как раз для углов те растения которым нужна тень а вот коврик с трудом прицепила корни коротенькие и он всплывал пришлось немного галькой присыпать надеюся приживутся запишу видео на днях покажу мои изменения в аквариуме И спасибо большое за комплементы Артур

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
если можно просто названия растений

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
Hemianthus Callitrichoides Cuba это то что на дно и вот второе Hygrophila Difformis
только второе я не уверенна что оно так как заказывала в интернете и на фото оно совсем другое

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Hemianthus Callitrichoides Cuba сложное растение и думаю без СО2 не получится его содержать , второе Hygrophila Difformis по проще у меня было такое растение нужен подходящий свети хороший грунт с удобрением так как у него большая корневая система

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
Жалко что СО 2 нужен я с этим пока не связываюсь но растение уже есть посмотрю что будет а подскажите тогда какую травку можно купить на дно без СО 2 ?

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Оля , мне сложно сказать я не травник , в районе Ареды есть магазин советую обратится к ребятам работающим там , у них и выбор растений большой

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур я бы с удовольствием только вот проблемма в том что я живу во франции попробую понаблюдать что с ней будет эти дни

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Оля , не заморачивайся сильно на травах это сложно , просто по пробуй создать частичку нашей аква-планеты , лично мне нравится Амазонка ну это было давно в детстве , сейчас Я акула среди рифов (аквариумных)

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
Да уж Артур морской аквариум это очень заманчиво да и красиво нереально а вот с травками я как раз позаморачиваюсь как любая женщина люблю растительность и порядок иногда моим рыбкам от этого худо не могу сдержатся видя какашки на дне и так и подмывает меня все это просифонить тщательно по началу сбила баланс своими уборками и сифонками да и лечением вот и сейчас нужно лечить опять ждала убедится что мне не показалось по поводу белых какашек к сожелению не показалось попробовала от JBL NEDOL лекарство не вливать пока в воду всего аквариума а смешала с гранулами корма и подождала пока впитает рискнула накормить пока все живы повторю еще несколько дней посмотреть что будет мне иногда кажется что у меня уже большинство болячек прошло через аквариум хоть он и не так давно существует бедные мои рыбки А вот трихопол я побаиваюсь так как если здесь он не такой как в россии или аналог содержит что то не то кто его знает как это скажется на рыбах они ведь могут и в минуту после внесения отойти в царство небесное если бы знать точного производителя и марку вы не помните ? Ну и Христос Воскрес ))))

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
С Праздником тебя и твою семью Оля . Ну ты и как все женщины , сопельки , какашки не того цвета , температура и т.п. , это все правильно как бы , трихопол это сильное лекарство верно по этому я стараюсь не допускать инфекций и на всякий случай у меня стоит УФ свет ( ультрафиолетовая лампа) я ей редко пользуюсь , но пользуюсь . Сифонить надо только не фанатично , по поводу травак мне очень знакомо у меня жена любитель цветочков во дворе , но двор это не аквариум , поверь ! ты даже не представляешь на сколько это сложно , хотя все в твоих руках . Я видел много шедевров созданных женщинами , я даже горжусь терпением и настойчевостью женщин в этом деле , так как быть агрономом , биологом , электриком и женщиной , я просто не перестаю любить Вас

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Я бы не торопил события и по пытался понять , а нужно мне это ? В принципе все сложное это все простое , мы в школе это все проходили , земля , вода , воздух и солнце , это важные компоненты и в разных регионах нашей планеты они создают красивый и комфортный мир как для наших младших друзей так и для нас людей

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
да вот сегодня осадила коридораса это последний из приобретенных недавно знаю что карантин нужен ну блин не удержалась купила три шт один из них самый мелкий был странного цвета бледноватый я недосмотрела при покупке с продовцом болтала видно он и посунул мне и вот сегодня отсадила в баклажку отрезанную на воде у него как я поняла из под жабр вылезли бело серые штуковины как вата добавила этот nedol вата эта недавно отвалилась вылавила ее пыталась рассмотреть что то непонятное как будто действительно вата или простите сопля какая то вот сижу и думаю сильная ли это зараза и могли ли остальные успеть подцепить ? искала по симптомам но так и не поняла это черви или бактерии?так как о выделениях из жабр ничего не написано похожего еще спинной плавник у него не весь но налетов нет никаких

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
У рыб жабры как у человека легкие , будь внимательней при приобретение питомцев и строгий карантин прежде чем подсаживать в общий аквас , огромная ошибка многих аквариумистов приобретать новых (красивых) рыбок . Нужно изначально определитца что Вы хотите и не изобретать в дальнейшем баночку со шпротами

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
А мне все нравятся небольшие тропические рыбки когда их всех понемножку а коридоросы особенно и кардиналы но последние у меня не приживаются видно для них смертельны мои ошибки

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
А вот еще вопрос когда новую акву запускаешь и она уже созрела для запуска рыб они тоже должны проходить карантин ? или первых можно без него запустить ?

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
ольга клепова пишет:А вот еще вопрос когда новую акву запускаешь и она уже созрела для запуска рыб они тоже должны проходить карантин ? или первых можно без него запустить ?
Риск всегда есть , запуск аквариума это не простая штука , не факт что Вы купили здоровую рыбу , вопрос в другом ! понравится ей обстановка которую Вы ей приготовили ? Большинство болячек у рыб возникают от стресса или от перемены климата , да как в принципе и у человека , по этому животных сперва стараются адаптировать к будующей обстановке , не забывай что вода это всего лишь химический элемент а рыба живет в ней и дышит тем же воздухом что и ты ,тебе нравится вода с хлором ? Но мы терпим , а что произойдет с рыбой ? Ты уверенна что в твоем аквасе нет амония ?

ольга клепова

ольга клепова
Наблюдатель
Наблюдатель
на счет этого нет полной уверенности скачки бывали а как с ним боротся ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика