Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Фарш для дискусов . Empty Фарш для дискусов . Пн 24 Май 2010, 12:31

serega-gold

serega-gold
Участник форума
Участник форума
Ни чего нового и сверх естественного я не скажу , я просто поделюсь тем через что сам прошел .
С недавних пор завел дискусов , 12 хвостиков - сразу встал вопрос по поводу кормления . Я естественно выбрал самый простой - трубочник . Время идет дискусы растут - естественно растут их гастрономические пристрастия . Если раньше кг корма хватало на месяц вместе с неонами в травнике то теперь срок сократился почти на четверть - и это им только 3 месяца . Поразмыслив о предстоящих кг съеденного трубочника и затрат на его покупку пришел к выводу - дороговато .
Пролистав и прочитав много статей в нете на тему кормления дискусов решил попробовать замесить фарш . Долго выбирал и выбрал рецепт .

Рецепт прилагаю :

600 гр. очищенного от жира и жил говяжьего сердца (чистый вес),
100 гр. Замороженных креветок,
100 гр. Замороженного кальмара (или филе кальмара)
100 гр. Замороженной морской(!) рыбы
50 гр. Замороженного красного циклопа
50 гр. Телячьей печени
пучок салата,
пучок петрушки,
пучок шпината
болгарский перец (1 шт.)
2-3 столовые ложка морковного сока
1-2 таблетки растолченных поливитаминов (Ундевид, Гиндевид или другие – непринципиально!).

Все мясные составляющие, зелень и болгарский перец одновременно пропускаются через мясорубку.
Таблетки предварительно истолочь и растворить в морковном соке. Затем вылить на фарш и все тщательно перемешать миксером.
Далее, в зависимости от размеров имеющихся рыб, или просто раскатать фарш в тонкие лепешки и заморозить (для взрослых рыб) в морозилке, или же сделать заготовки в виде колбасок, которые удобно будет в замороженном виде дополнительно измельчить на терке (для подростков).

Истратив час езды на велосипеде по магазинам и примерно 250 рублей с довольной улыбкой приехал домой , и все сотворил по вышеуказанному рецепту .
Вечером решил попробовать покормить ( час три до этого не кормил ) тихо верно , поплевавшись фаршем и поняв что трубочника не видать - съели . Нашим легче . И так стал чередуя корма за три дня приучил .
А в голове мысли не попробовать ли и неонов подкормить . Ан нет не едят - почти , крупновато . Друг мой блендер вот ты то мне и нужен . Отломив от пластины мороженного фарша небольшой кусок , отправил его в недра урчащего аппарата . Как только все превратилось в мелкую кашу - выложил её в тарелочку и не медля не минуты дал на пробу неонам . Мама - что там было - мельтешащие маленькие синенькие тела , от фарша не осталось и следа , ещё немного и ещё не много . Стоп . Хватит - а то лопнете .
Вот так мы и стали кушать фаршик .
ПС Прошу простить за мой хранцузский , но я не писатель уж как вышло так вышло .
:)

2Фарш для дискусов . Empty Re: Фарш для дискусов . Пн 24 Май 2010, 13:05

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Привет Серега ! Все верно , фарш для дискусов это просто дилекотес , я тоже кормлю варшем из говяжьего сердца , вот только я не чего не добавляю и к стати они любят не сильно мелкий , так что бы попадались кусочки мяса , утром я кормлю специальным кормом в гранулах с витаминами а в обед и вечером фаршем . Но кормя фаршем есть риск что могут взлететь нитраты , по этому надо по чаще делать подмены или сделать протоку .

3Фарш для дискусов . Empty Re: Фарш для дискусов . Пн 24 Май 2010, 17:06

serega-gold

serega-gold
Участник форума
Участник форума
Протока в наличии имеется . Да и подменами по утрам не гнушаюсь когда некогда вечером клизмой каки подобрать .
На счет мелкого корма - у меня самый большой дискус около 6 см - так что они пока не могут крупные кусочки кушать . Ждемс .

4Фарш для дискусов . Empty Re: Фарш для дискусов . Вт 25 Май 2010, 04:42

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
По поводу рыбьих какашек могу посоветовать донных улиток (Мелания) она хорошо рыхлит грунт и подедает все что плохо лежит на грунте , также она живородка и не пречиняет вреда растениям , можно добавить парочку сомиков (панда) они даже нерестились у меня в аквасе с дискусами , также хорошо подедают корм который падает на грунт и который дискусы не могут поднять .

5Фарш для дискусов . Empty Re: Фарш для дискусов . Вт 25 Май 2010, 10:14

serega-gold

serega-gold
Участник форума
Участник форума
За подсказку спасибо . Но у меня пока грунта нет как впрочем и большего аквариума для них . Живут в выростнике 100 литров . Накоплю денгаф и куплю им побольше пинаты . А пока так .

6Фарш для дискусов . Empty Re: Фарш для дискусов . Ср 26 Май 2010, 04:17

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Да ! сто литров для 12 хвостов маловато , тесновато однако будит . Надо скорее собирать маньки :D

7Фарш для дискусов . Empty Re: Фарш для дискусов . Ср 26 Май 2010, 08:51

serega-gold

serega-gold
Участник форума
Участник форума
И так изо всех сил коплю . :D

8Фарш для дискусов . Empty Re: Фарш для дискусов . Вт 08 Июн 2010, 17:37

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Привет Серега ! как обстоят дела ? выложил бы фотки , просто интересно взглянуть на дискусов .

9Фарш для дискусов . Empty Re: Фарш для дискусов . Ср 09 Июн 2010, 08:53

serega-gold

serega-gold
Участник форума
Участник форума
Привет ! Я человек суеверный в плане сглазить . Так что пока не выростут не покажу . Да и показывать пока не чего , ни аквы ни чего , только 12 вечно голодных хитрых морд у стекла . :)
ПС Прости

10Фарш для дискусов . Empty Re: Фарш для дискусов . Ср 09 Июн 2010, 11:13

Дмитрий

avatar
Бываю часто
Бываю часто
serega-gold пишет:только 12 вечно голодных хитрых морд у стекла . :)

pat stalom pat stalom pat stalom И всё-же ждём фотоотчёта ;)

11Фарш для дискусов . Empty Re: Фарш для дискусов . Ср 09 Июн 2010, 11:35

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
У нас хорошие глаза :shock: :D

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Окраска дискусов
 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика