Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

76Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Вс 20 Июн 2010, 18:21

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Вот так выглядит аквас под актиннеком , скоро включится луна и наступит ночная жизнь .
Аквариум. Море - Страница 4 B143e6aa1ed1

77Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Пн 21 Июн 2010, 09:56

serega-gold

serega-gold
Участник форума
Участник форума
Красотища !!!

78Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Вт 22 Июн 2010, 17:54

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Спасибо Серега ! Вот решил пока оставить все в покое и не много подождать , хочу понаблюдать как будит все себя чувствовать , слишком много огресивных кораллов , да тут еще и страшная жара температура в аквасе 28 с трудом удается понизить , на будущее собрался взять кондиционер .

79Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Ср 23 Июн 2010, 08:13

serega-gold

serega-gold
Участник форума
Участник форума
От кондея одна польза - на больничном чаще сидишь ! :D

80Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Ср 23 Июн 2010, 08:25

Дмитрий

avatar
Бываю часто
Бываю часто
serega-gold пишет:От кондея одна польза - на больничном чаще сидишь ! :D
Он имел в виду аквариумный холодильник ;)

81Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Ср 23 Июн 2010, 09:04

serega-gold

serega-gold
Участник форума
Участник форума
Ой простите .

82Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Ср 23 Июн 2010, 13:03

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
В чем то Серега прав ! на данном этапе в доме приходится охлождать бытовым кандюком , от каторого не уютно дома , но я имел в веду специальный аквариумный холодильник , вот сегодня дома не кого нет и кондюк выключен я даже не знаю что может произойти .

83Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Ср 23 Июн 2010, 14:15

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Молодец, Артур, хороший аквариум.
С перегрузом, моё мнение лучше бороться хорошей фильтрацией.
Химия даёт скачки для биобаланса, а это ещё хуже.

84Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Ср 23 Июн 2010, 14:52

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Здравствуй Юра ! Полностью с тобой согласен , в данный момент пытаюсь бороться с перегрузом чисто натуральными добавками , из показаний тестов только нитраты и РН так и продолжают смущать меня
нитраты 15 - 20
РН 7.9
Как вкопанные не ниже не выше , но я так думаю что эти два показания между собой жестко связаны , в данном случаи водоросливик то есть каулерпа растет хорошо , свет в водоросливике работает круглые сутки , в сампе круглые сутки работает мощная аэрация , как бы был расчет на не давно преобретенного малюска Тридакна , что этот малюск снизит высокое показания нитратов . Ну а в общем все жильцы акваса чувствуют себя отлично , Тридакна уже приросла нагой к камню .

85Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Сб 26 Июн 2010, 17:24

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Последние пару дней меня мучает вопрос , действует ли фазы луны на без позвоночных ? вчера луна вошла в стадию полной луны , у меня и у Дмитрия те кораллы которые пушились и чувствовали себя хорошо уже два дня стоят сдутые и вялые . Интересно выслушать мнения знатоков .

86Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Вс 27 Июн 2010, 09:49

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур,Привет !
Баночка всё красивее и красивее !!!
По поводу симуляции лунных фаз в акве... тоже хотел поставить такой симулятор,но на многих форумах все пишут,что ничего хорошего от этого симулятора не стоит ждать.На рифцентрале вроде даже целая темка проскакивала,вот только ссылку уже не могу найти.

87Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Вс 27 Июн 2010, 16:27

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Я тоже думаю что симулятор фазы луны это скорее понты . Но ! я имел в веду реальное полнолунее которое влияет на приливы и отливы , могут ли морские животные чувствовать это явление в аквариуме , и готовится к встрече прилива или отлива .

88Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Вс 27 Июн 2010, 16:48

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Может и могут :) Так что,Артурик,готовься в полнолуние сливать и заливать баночку иммитируя ещё и прилив и отлив :)
А если серьёзно,то фиг его знает,но пишут,что кроме отрицательного воздействия этот симулятор в банке больше ничего не даст.

89Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Пн 28 Июн 2010, 11:37

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
pat stalom

90Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Чт 01 Июл 2010, 12:25

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Вот выросло в сампе , перегородка между скимером и водоросликом заросла какой то растительностью тем самым приподняв уровень воды в отсеке скимера , даже сам скимер частично оброс , вот не знаю что делать оставить или удалить .
Аквариум. Море - Страница 4 1a1b09d0fbb2

91Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Пт 02 Июл 2010, 08:05

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур пишет:Вот выросло в сампе , перегородка между скимером и водоросликом заросла какой то растительностью тем самым приподняв уровень воды в отсеке скимера , даже сам скимер частично оброс , вот не знаю что делать оставить или удалить .

Артур,у меня тоже самп со скимерром зарастает.Переодически всю эту бяку счищаю,т.е. отключаю самп от системы и провожу генеральную уборку :) Скиммер тоже приходится мыть раз в два-три месяца.

92Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Пт 02 Июл 2010, 17:11

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Скиммер я тоже мою раз в два три месяца , но эта травка , захочешь так не выростишь , жалко косить .

93Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Пт 02 Июл 2010, 22:09

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур пишет:...но эта травка , захочешь так не выростишь , жалко косить .

...коси,нарастёт ещё :)

94Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Чт 08 Июл 2010, 20:14

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Ребята ! всем большое спасибо за поддержку и советы , ваши советы и критика мне помогла в не легком и кропотливом деле , но я не останавливаюсь и буду продолжать , может это будет большей обьем или вабще что то новое , но я рад что вы здесь и всегда поможете .

95Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Пн 12 Июл 2010, 13:09

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Кто может подсказать хорошее средство склеивать камни в воде , а то бычек так усердно копает грунт что камни начинают опять двигаться , раньше я пользовался двух компонентным Тюнзовским но щас даже его в магазине нет , да и фигова он клеит .

96Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Пн 12 Июл 2010, 20:20

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур пишет:Кто может подсказать хорошее средство склеивать камни в воде , а то бычек так усердно копает грунт что камни начинают опять двигаться , раньше я пользовался двух компонентным Тюнзовским но щас даже его в магазине нет , да и фигова он клеит .

Привет,Артур!
Лучшее средство - пластиковые хомуты !
Вместо Тюнзовского можно пользоваться Моментом ЭПОКСИЛИН - тоже самое,но дешевле в 10 раз ;)

97Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Чт 15 Июл 2010, 18:05

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Андрей ! а про Моментом ЭПОКСИЛИН если можно поподробнее , где он продается и что он из себя представляет ? Хомуты боюсь мне не подойдут так как очень тесно и все миниатюрное .

98Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Чт 15 Июл 2010, 20:26

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур пишет:Андрей ! а про Моментом ЭПОКСИЛИН если можно поподробнее , где он продается и что он из себя представляет ? Хомуты боюсь мне не подойдут так как очень тесно и все миниатюрное .

Да везде он продается!
Это тоже самое что и ТЮНЗ и все остальные клеи... составы одинаковые,но стоимость разная.
Эпоксилин проверен и надёжен.Про него много уже говорилось на разных форумах.
Есть ещё Момент Эпоксилин ДУО и разница только в том ,что в Дуо не смешаны два компонета и мешать надо самому.

Я сейчас пользуюсь клеем "КОНТАКТ" водостойкий :

Быстро затвердевает и никакой реакции живности на него не заметил.

99Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Пт 16 Июл 2010, 13:50

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Спасибо Андрей ! Сегодня установил холодильник , температура в аквасе 26 - 27 просто супер , поставил таймеры на свет , теперь хоть на не много могу забыть про аквас . Ксюха просто класс , пульсирует и радует всех домашних , вот только тридакна что то совсем плохо стала открываться подозреваю что это проделки галаксеи , она стаяла рядам и могла коснуться щупольцей .

100Аквариум. Море - Страница 4 Empty Re: Аквариум. Море Пт 16 Июл 2010, 19:00

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур пишет:Спасибо Андрей ! Сегодня установил холодильник , температура в аквасе 26 - 27 просто супер , поставил таймеры на свет , теперь хоть на не много могу забыть про аквас .

Ну вот и славненько ! :D а то твоя температура под 30 как-то совсем несерьёзно было.

Артур пишет:Ксюха просто класс , пульсирует и радует всех домашних , вот только тридакна что то совсем плохо стала открываться подозреваю что это проделки галаксеи , она стаяла рядам и могла коснуться щупольцей .

Галаксея может обжечь не по детски,так что ставь её подальше.Ксюха мне тоже очень нравится,прям завораживает своей пульсацией ! Вот Димке предложил забрать у него голубую пульсирующую и после того как она у меня разрастётся уже отправить вам "жирненькие" кустики.У меня ксюха прёт очень хорошо.Скоро буду готовить вам фражики голубой длиннополипной ксюхи...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика