Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Заболели рыбки Empty Заболели рыбки Ср 21 Июл 2010, 18:53

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
Люди помогите,болеют рыбы,уже замучилась их лечить.В общем в начале увидели на пятиполосой на голове много дырок,кал был нормальный,многие рыбы чесались об грунт,некоторые трясли головой,через дня 3 появись дырки на голове у попугаев,много читала и поставила диагноз гексамикоз ,начала лечение метронитазолом и ципрофлоксацином по схеме как написано у попугаев все прошло а пятиполосую сажрал астранотус(зараза такая)лечить перестали.Через некоторое время заметили на астранотусе дырки,он ложится на бок и появилось какой то налет беловатый как вельветовый.Все рыбы едят нормально,кормим импортным кормом для попугаев,для окраски.Да еще появился налет белый хлопьями на искусственных растениях и на стекле просто налет белый.Что делать не знаю,помогите,жалко рыбу терять.Аквариум 240 литров,2 астранотуса,5 попугаев,1йелоу,2 хромиса красавчика и еще 2 рыбки незнаю как зовут они цихлиды небольшие.Аквариуму год,фильтр акваэлевский 1000литров в час.

2Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Ср 21 Июл 2010, 20:19

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Попробуйте ванны с дипрованом и дальнейшую обработку ципрофлоксацином (дней 5 подряд 1 таблетку на 60л, в первый день двойную дозу, не забудьте подменивать воду), только покупайте рублей по 40-50, но не по 20.

3Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Ср 21 Июл 2010, 20:48

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
я сейчас в аквариум налила метиленовую синь.Не повредит?

4Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Ср 21 Июл 2010, 20:52

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
Спасибо за быстрый ответ!А почему не по 20,это подделка что ли?Еще забыла написать что все рыбы открывают рот и сильно раздувают жабры,это они так дышат.

5Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Чт 22 Июл 2010, 05:36

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
youlia пишет:Спасибо за быстрый ответ!А почему не по 20,это подделка что ли?Еще забыла написать что все рыбы открывают рот и сильно раздувают жабры,это они так дышат.
Качество хуже по 20 (лечить хуже).
При добавлении лекарств становится меньше кислорода, лекарства разлагаются, поэтому после ципрофлоксацина на 2-3 день после добавления подменивают 30-50% воды и после курса лечения столько-же.

Метиленовый зря лили, некоторые лекарства вступают в реакцию и рыба может погибнуть (сочетание ципрофлоксацина и метиленки еще не изучены). Сделайте подмены 2-3 раза подряд по 30%.

6Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Чт 22 Июл 2010, 06:11

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
Хорошо,сейчас сделаю подмену спасибо!Когда лечили циплофоксацином мы меняли воду каждый день и перед синькой я тоже меняла,так что там не очень много осталось его.

7Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Чт 22 Июл 2010, 08:24

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
После лечения желательно сменить 90% воды , хорошая мощная аэрация и активированный уголь в фильтр , сократите кормежку рыб и не нужно включать свет хотя бы пару дней .

8Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Чт 22 Июл 2010, 08:35

Леночка

Леночка
Администратор
Ребята, тоже молодцы, а узнать что у нее в аквариуме происходит в целом???!!! Пролечить она их сейчас пролечит, а дальше что? (те же ....., только в профиль)))
Юля, а вы не могли бы рассказать как обслуживаете аквариум? (вы пишете о постоянных проблемах, мне кажется, более того, я уверена, с регулярным обслуживанием аквариума у вас нелады) нет баланса, не правильное питание, обслуживание, "прыгающий" температурный режим... перенаселение? сколько литров аквариум, какой грунт, сколько рыб, вы опишите систему, чтобы в дальнейшем не возникало проблем. От того что вы сейчас пролечите, а потом все по старому, ничего не решит... Так что давайте, описывайте что у вас там. Можете выложить фото.

Юля, профиль абсолютно не заполнен, зайдите в свой профиль и по раздельчикам впишите, кто, с кем, сколько и т.д...

9Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Чт 22 Июл 2010, 08:50

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Слизь на теле у рыб , это смешанная инфекция или грибок сложно сказать не видя рыбу лучше всего использовать Ectopur и Mucopur , углубления в голове это значит не достаточно минералов - часто сопровождается заражением пищеварительного тракта жгутиковыми , так что однозначно лучше сменить 90% и уголь в фильт .

10Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Чт 22 Июл 2010, 19:16

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
Вообще то я сразу написала сколь литров у меня аквариум, в самом первом своем сообщении,но конечно могу повториться.Аквариум 300 литров,воды чисто 240.Рыбы- 2астранотуса,5 попугаев,1йелоу,2 хромиса и 2 рыбки не знаю как зовут но небольшие цихлиды .Фильтр 1000л в час.Грунт белый,крупный.На счет температуры раньше всегда была постоянно 27 градусов,потом как начали лечить от гексамикоза подняли до 30,мне показалось им стало хуже сейчас опустили 28.Воду меняли раз в неделю 20%,до лечения.Кормим сухим импортым кормом для попугаев.

11Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Чт 22 Июл 2010, 19:18

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
я сегодня весь Сочи объездила,но Дипрован не нашла,может на что-то заменить?

12Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Пт 23 Июл 2010, 05:42

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Используйте ципрофлоксацин в общем аквариуме.

13Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Пт 23 Июл 2010, 06:55

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
Спасибо,попробую еще раз тогда циплофлоксацин.А с водой что делать сейчас надо активированный уголь или нет?

14Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Пт 23 Июл 2010, 12:41

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
После лечения лучше всего сменить как можно больше воды и уголь в фильтр .

15Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Пт 23 Июл 2010, 18:10

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
а скажите,я вот воду меняю так:сливаю и наливаю прям в аквариум воду шлангом и добавляю туда кондиционер в это же время правильно или нет?Просто так много воды элементарно отстаивать негде.

16Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Пт 23 Июл 2010, 18:30

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Не чего страшного , я Вас уверяю у нас в городе хорошая вода , если не секрет что Вы добавляете в воду ? и если не сложно фото акваса . На сколько я понял у Вас в основном цихлиды ? Я бы Вам посоветовал добавлять минералы и витамины , в зоомагазине на Ареде большой выбор и на время лечения , рыб желательно не кормить .

17Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Пт 23 Июл 2010, 19:51

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
Добовляю Серовский Акутан,а минералы какие?Витамины мне как раз на ареде посоветовали аскорбинку с йодом и еще я добавляю соль и соду в аквариум.Я фото завтра постараюсь сделать а то у меня все в синьке пока,завтра поедим купим уголь и буду чистить аквариум.Рыбы у меня только цихлиды уже большие.

18Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Сб 24 Июл 2010, 12:06

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Акватан не плохая вещь тоже когда то пользовался , витамины которые Вам предлагали очень полезные главное не переборщить делать все по инструкции , а какую соль добавляете ? в принципе это нормально но я бы воздержался от соли , и не совсем понятно для чего сода ?

19Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Сб 24 Июл 2010, 18:33

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
ну в соде же минералы тоже есть.А вы что порекомендуете?Они не сказали сколько сыпать йода и сколько витамина С.Мы на 240 литров сыпим 2 пакетика витамина С и пол бутылки йода.Соль обычная йодированная крупная

20Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Вс 25 Июл 2010, 05:25

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
вчера прочла такую статью,в ней написано ,что гексамикоз это в начале фурункул который потом разрывается из него выделяется жидкость, а только потом дырки.Тогда что же у моей рыбы?У нее только дырки на голове и все никаких прыщей у нее не было.

21Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Вс 25 Июл 2010, 11:57

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Дорагая youlia ! Я разве выше писал о фурункулах ? Я писал о углублениях в голове у рыб , это в основном бывает у цихлидовых ,и это связанно с отсутствием минералов и микроэлементами на определенном этапе развития рыб и это приводит к деформации плавников и жаберных крышек , которые впоследствии могут стать необратимыми , от куда Вы знаете что в этой соде , или от куда эта соль . По этому делаете подмену воды примерно 90 % , берете витамины и дальше все как будет сказано в инструкции , если вы льете воду из крана то там все минералы , кроме хлора , вы удаляете его с помощью Акватна .

22Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Вс 25 Июл 2010, 12:12

Леночка

Леночка
Администратор
А я ничего из воды не удаляю) (в смысле хлор) его там не так много в нашей воде добавляют, а то кол-во которое есть, даже полезно в какой-то степени для системы)) мне кажется больно сильно вы балуетесь всякими кондиционерами и т.д, от того и проблемы в системе... у нас вода в городе хорошая, эт я вам из первых рук водоканала передаю))
антикоагулянт в бардак, да, могу налить, но остальное... отъем денег...Это мое собственное неоспоримое ИМХО

23Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Вс 25 Июл 2010, 12:15

Леночка

Леночка
Администратор
Артур пишет:Дорагая youlia ! Я разве выше писал о фурункулах ? Я писал о углублениях в голове у рыб , это в основном бывает у цихлидовых ,и это связанно с отсутствием минералов и микроэлементами на определенном этапе развития рыб и это приводит к деформации плавников и жаберных крышек , которые впоследствии могут стать необратимыми , от куда Вы знаете что в этой соде , или от куда эта соль . По этому делаете подмену воды примерно 90 % , берете витамины и дальше все как будет сказано в инструкции , если вы льете воду из крана то там все минералы , кроме хлора , вы удаляете его с помощью Акватна .

А вообще, все началось с того, что не разузнав полностью о ее аквариуме, содержании, питомцах (некоторых мы вообще не знаем....) начали давать советы по лечению... А вот теперь давайте советы как ей привести в порядок ее систему и держать ее на должном - здоровом уровне.

24Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Вс 25 Июл 2010, 16:22

youlia

youlia
Наблюдатель
Наблюдатель
Спасибо,Артур.Сегодня меняю воду,купила уголь и налью витаминов а дальше будем смотреть.А на счет воды,раз на раз не приходится.Мы как то поменяли воду без добавления Акутана ,не в первый раз,а вот на этот раз видно очень много добавили хлора и у меня за 5 минут умерло 2 рыбы,их моментально парализовало,вода была белая вообще вот с тех пор мы и пользуемся Акутаном.Сегодня попробую выложить фотки

25Заболели рыбки Empty Re: Заболели рыбки Вс 25 Июл 2010, 18:32

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Совершенно верно ! Акватан для этого и нужен , я и спорить не буду про наше водоснабжение , но главное при смене воды не столько Акватан и хлор как температура воды , внезапная перемена температуры может вызывать сильный стресс у питомцев , даже внезапная повышение или понижение от 2 до 5 градусов приводит к гибели и болезни рыб . Я уже давно на пользуюсь Аквотаном , хотя у дискусов в 200 литровом аквасе я делаю подмену в 20 % каждые две недели , вода тоже так же как и у Вас сперва становится белесой а потом прозрачной , но это тоже до поры до времени , лучше перестраховаться но не перебарщивать , честно говоря когда я использовал этот самый препарат у меня шло не все так гладко , наблюдал плохое развитие рыб (рост и цвет) . Но в данном случае делать выбор Вам .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика