Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Нерест аулонокар Empty Нерест аулонокар Пт 22 Окт 2010, 12:19

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Два месяца назад купила пару аулонокар. Первое, что они сделали-начали плодиться. Первый раз самку отсадила отдельно, она выпустила мальков, поплавала с ними недельку и вернулась назад. И вот опять! Не прошло и полгода, а она уже с закрытым ртом. Подскажите пожалуйста, можно ли ее запустить к малькам первой генерации? Пока она с ними плавает спокойно, но и рот то у нее занят. Не будет ли она гонять их, когда появяться следующие?

2Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Пт 22 Окт 2010, 17:45

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Я думаю не чего страшного не произойдет , интересно какой обьем аквариума у Вас ?

3Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 12:04

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
В это трудно поверить, но 15 литров. Сама не знаю как так получилось

4Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 12:23

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Это очень маленький обьем ! Не нужно пересаживать , если у Вас такое получилось то лучше купить новый более просторный аквас .

5Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 12:38

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Ну до этого я и сама додумалась, но у меня 200 литров на склейке под заказ, "съели" всю наличку. А рыбе то не объяснишь, что нереститься не надо у хозяйки денег нет. Чхали они на кризис!

6Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 12:56

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Ну вот! Мать выронила троих из пасти, пока суетилась и подбирала, старшие слопали двух. Отсадила мерзавцев к елкам. Там теперь конечно кучно, но всех похоже устраивает. Надеюсь елки их не обидят...

7Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 13:02

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Марина ! ты спрашиваешь , я отвечаю . До этого мы не знали какой у Вас литраж , цихлиды по отношению к своим не враждебные рыбы но при маленьких обьемах они могут сохранять свои территории .

8Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 13:07

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Марина ! литраж очень маленький , если в данный момент все нормально то потом серавно будет раздел территории , пока икра это как пища для других рыб не зависимо из чего рта она выпола .

9Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 13:46

Леночка

Леночка
Администратор
В магазинах продаются "банки", отсадники литров по 15-30, просто пустые "стаканы". Если они и не съедят друг друга, то отравятся продуктами жизнедеятельности это точно. Они кушают и кекают, да и не может даже идти разговора чтобы все их сейчас в один аквариум посадить, минимум для критической ситуации 50 литров. Вашим рыбам, на пару - мин 80 - 100 литров надо. Договоритесь, запустите малька в банку и отнесите в магазин. Хотя бы бесплатно, пусть заберут. У малька больше шансов выжить. В противном случае, посадив всех в 15 литров, вы будете собственноручно утилизировать их каждое утро.
Мальку нужна чистая вода. Сифонка дна раз в 2-3 дня.
В более объемных аквариумах разведение не предоставило бы проблем. Цихлиды спокойные рыбки по отношению к малышам. Особенно при хорошем, разнообразном кормлении.

10Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 13:53

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Спасибо за ответ. Просто не хочется, чтобы малышей съели, а проблема с литражом временная. Мальки с рождения в 15, пока все целы. Правда убираю регулярно, вода чистая, фильтрация и кислород в норме. Сейчас самка одна сидит, так всю малышню выплюнула. Перекусить поплыла. А мальки по дну распрыгались. Это нормально?

11Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 13:55

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Пока малек еще мелкий 1,5-2 см, в магазине не берут, приходится крутится с тем что есть

12Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 14:33

Леночка

Леночка
Администратор
Это вы у мамаши спросите)) раз выплюнула и пошла поесть, значит считает, что малышня не погибнет, не лезьте к природе)))
а с аквариумом поторопите, малышня если не потравится, то начнет затягиваться, процесс не обратимый.

13Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 14:39

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Спасибо за поддержку, а то я уже прямо вся извелась от переживаний.

14Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Сб 23 Окт 2010, 14:52

Леночка

Леночка
Администратор
Вы не переживайте, а наблюдайте. Это будет бесценным опытом на будущее. Если что-то пойдет не так, поверьте, вы это заметите.

15Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Пн 25 Окт 2010, 18:47

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Хотела фотки малышей с мамашей выложить, а не получилось. Может что не так делаю? Как правильно?

16Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Вт 26 Окт 2010, 04:50

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Еще одна попытка
Нерест аулонокар 3376937a8f5ft
это фото папы
Нерест аулонокар 5c0924a5dbc8t
а это мама с малышами

17Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Вт 26 Окт 2010, 05:14

Леночка

Леночка
Администратор
Что, правильно вас научить делать?))) Фотографировать или ловить мамашу в обществе детей?)) Смотря какой фотик, вспышку выключите, свет в помещении включите. Если есть приближение, встаньте так, чтобы не пугать рыб своим видом, приблизьте и фотографируйте. те же действия с мамашей, сядьте на стулик неподалеку, наблюдайте, увидели удачный кадр без резких движений фотографируем, медленно приближаясь к аквариуму.

18Нерест аулонокар Empty Re: Нерест аулонокар Вт 26 Окт 2010, 05:33

Маруся

Маруся
Участник форума
Участник форума
Нет я фотки вчера подгрузить не смогла, а сегодня справилась. Фото пробные, так что извиняюсь за качество

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика