Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Прошу обратить большое внимание тому что морской аквариум во многом отличается от пресноводного ,это примерно как планета земля и марс , тут просто хотения мало , примите во внимание большие финансовые затраты , и чем больше обьем тем больше денег ,не мало важно терпение , и не планируйте что вы через год по хвастаетесь друзьям красивым рифом , имейте в виду ! что морской риф это от песчинки до глыбы камней все живое , в рифе нет декораций и нет трупов . Не советую вестись на поводу у продавцов что все так просто , и покупать морской аквариум просто ради того что вы хотите удивить друзей НЕМО (клоуном) . Если появилось желание создать риф пишите , я не обещаю бесплатный риф , но ! обещаю помочь

Александр8488

Александр8488
Наблюдатель
Наблюдатель
Вот странно,думал на форуме городов что ближе к морю с морской аквариумистикой дела должны быть отличные,а получается что даже у нас в Самаре люди активнее заводят моря,в чем,интересно,дело?

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Александр ! море морю рознь , или Вы думали что если у нас рядышком море , так мы и воду морскую в аквариумы льем из черного моря ? Вы ошибаетесь ! у нас сложности такие же как и у Вас . У Вас индустриальный город , большой , население по более нашего , да и заработки наверно другие , если Вы думаете что у нас на носу Олимпиада , или мы стрижем доллары с отдыхающих и катаемся тут в масле , Вы ошибаетесь . Просто я понять не могу , к чему этот вопрос ? Лучше покажите Ваши работы , что умеют в Самаре ?

Александр8488

Александр8488
Наблюдатель
Наблюдатель
В любом случае,ничего плохого не имел ввиду)
Дело не в деньгах,просто думал и правда должно быть по другому. Вроде как море рядом то можно было аквариум под черное море или просто досаливать,опять же живность некоторая подходит и переводится большую соленость(отшельник,собачки,креветки) Но,так то,вы правы,взгляд дилетанта.Что касается того что умеют в Самаре,могу только за себя отвечать,начинал совсем недавно,почти три месяца(пресным около года занимаюсь,так что совсем не долго в этом деле)) сначала начинал с 20л,потом перешел на 50(объем по стеклу),из жителей,оцелярис и хромс-виридис,бриариум,саркофитон,политойи,соантусы,паразоантусы,ксения,то есть обычный набор новичка. На всё про всё ушло около 4-5 т.р.из оборудования помпа течения 3000л/ч и люминесцентный свет на т8,так же соорудил мини вводорослевик. А вообще,обидеть не хотел,видимо просто резковато написал первый вопрос

Александр8488

Александр8488
Наблюдатель
Наблюдатель
важное для тех кто хочет морской аквариум  4734688m
важное для тех кто хочет морской аквариум  4731616m
важное для тех кто хочет морской аквариум  4732640m

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Ну я тоже примерно так же начинал , потихоньку аквариум расширялся увеличивалось и количество животных улучшалась система и оборудование , в результате все это выливалось в копеечку . По поводу нашего моря можно говорить много , часть животных черного моря хорошо приспосабливаются к аквариумной жизни , но смысла нет переполнять систему не взрачными криветками и рыбками , я предпочитаю красивых и дорогих животных , что бы придать рифу естественность , вода черного моря совершенно не подходит для подмен , уже пробовали брать воду как можно дальше от берега и делать подмены , не получилось , результат отрицательный

Александр8488

Александр8488
Наблюдатель
Наблюдатель
Ну у нас так то можно,наверное,любую живность достать,были б деньги,но вот из черного мооя тоже интересно,может следующим летом поедем на черное море,наловлю отшельников,креветок и собачек)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика