Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1"Море" в Армавире. Empty "Море" в Армавире. Ср 23 Июн 2010, 14:42

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
В моём городе 11 зоомагазинов и ни в одном не было морской аквариумистики, да и в городе никто не заводил.
Всё изменилось, когда мой знакомый аквариумист из Сочи дал мне морской соли, видов семь водорослей и я решил:
если выживут, то займусь морской аквариумистикой.
В Краснодаре в прайсах оптовых баз не было ничего, кроме морской соли.
Первый месяц размешивал дистиллированную воду с морской соли по инструкции 1 кг на 25л. Через несколько недель из Ростова мне привезли ореометр, показатели не радовали и завышали допустимые пределы. Несколько видов водорослей выжили и я поставил первый аквариум.
В нём не было пеноотделителя, но поставил два фильтра фан3 и джед для биофильтрации (с губкой и активированным углём) и фальшдно.
Потом в наш магазин подарил человек с "золотыми руками" из Краснодара 200 литровый аквариум. Сделал он его сам, начиная с аквариума, освещения и кончая усовершенствованием тумбы. Около трёх лет он его содержал, но вынужден был его отдать в хорошие руки, так как поменял работу и часто стал уезжать.
Была авария - старая голова фильтра задымилась и нагрела воду, погибли пару креветок и несколько клоунов.
Привезенные актинию засасывало в фильтр и повреждало ротовую полость (естественно она погибала).
Но это рабочие моменты, сейчас аквариум с 3 актиниями, 4 видами мягких кораллов, 2 креветками, 2 хризептерами, 6 клоунами, 2 стромбусами, раками отшельниками, крабами ...

"Море" в Армавире. 97f7411a3e1e

"Море" в Армавире. 9d50ba8b2a25

"Море" в Армавире. F9a72dbd7a15

Шло время, продали несколько рыб, улиток, актинию;
в магазине установили фильтр обратного осмаса Атол;
завтра ожидаю кое-что новое.
Никаких замеров, доливка осмосной водой, подмена раз в 2 недели 5-10%. Кораллы растут, рыбе хорошо, в течении дня на аквариум попадает холодный воздух из кондиционера.

Новые фото аквариума сделаю позже.

2"Море" в Армавире. Empty Re: "Море" в Армавире. Ср 23 Июн 2010, 15:07

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Юра ! у тебя прекрасный аквас , смотрю симпотный саркафетон , и три актинии ! не многовато :D как ты их контролируешь ? тут за одной угнатца не возможно , вон у Дмитрия сегодня огромную актинию в помпу засосало , как в мясорубку :shock: он щас в шоке . А какая соль ?

3"Море" в Армавире. Empty Re: "Море" в Армавире. Ср 23 Июн 2010, 17:44

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Раньше использовал серовскую и дистиллированную воду с водой, пропущенную через катионит (знаю, что катионит с инионитом надо было использовать, но что было и денег на дистилят мало наскребали).

Сейчас взял соль Crystal Sea Bioassay Laboratory Formula и смешиваю с осмосной водой. Кораллы 3 вида и каулерпа растут.
С актиниями были проблемы при получении, заказал гетерактис млу, а прислали краснотелую и она погибла. Возможно, подгрыз краб, но он бы и испортил ковровую актинию, так не трогает её.

4"Море" в Армавире. Empty Re: "Море" в Армавире. Ср 23 Июн 2010, 19:06

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
С малу тоже не просто , они скачут по аквариуму как по прерии , и как правило оказываются в помпах , что и случилось у Димы . Я осмасом не пользуюсь у меня просто ионо обменик , это просто фильтр грубой очистки и смолянной , короче силикаты он не останавливает , с этим легко справляются кораллы .

5"Море" в Армавире. Empty Re: "Море" в Армавире. Чт 24 Июн 2010, 16:42

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Сегодня аквариум такой:
"Море" в Армавире. 5a3cabde3ebe
"Море" в Армавире. 7aabdf065244
Зебрасома парусная желтая, Diodogorgia sp. (Горгонария цветная), CAULASTREA SP. (Кауластрея), Улитка-водорослеед нилотикус...

"Море" в Армавире. 3427704082b6
Рак отшельник

"Море" в Армавире. 4bdcb885b3e0
Клоуны - Amphiprion ocellaris сели вместо актинии в мягкий коралл Сакрофитон - Sarcophyton aasp. (coloured)

6"Море" в Армавире. Empty Re: "Море" в Армавире. Чт 24 Июн 2010, 17:32

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Оcellaris прикольные клоуны хороший выбор , а вот по поводу горгонарии сложно что то сказать , у нее должны быть белые полипы очень красивый коралл но! его каждый день нужно кормить и очень важно найти ей место не слишком яркое так как она начинает обрастать диотомовыми водорослями и быстро погибает и не менее важно течение . Сложный коралл , не фотосентетик , а вот кауластерия (леденец) у тебя шикарный это фотосинтетик если я не ошибаюсь , Юра мне кажется тебе надо бы синего света добавить (актиник ) .

7"Море" в Армавире. Empty Re: "Море" в Армавире. Чт 24 Июн 2010, 17:51

Дмитрий

avatar
Бываю часто
Бываю часто
Юра привет . МОЛОДЕЦ !!! , Здорово получилось .
Апразий куча :D , но в твоём актииническом аквасе , думаю это не проблемма .
Хотя мягенького и гаргонарию могут пожечь . Они жуть какие шустрые . Под кауластрией крупненькая , лишь-бы не жгла . Может вывидешь половину .
Мои клоуны тоже в сарке купаются :)) Может тоже симбиоз ;)
Как водичка , делаешь тесты ???

8"Море" в Армавире. Empty Re: "Море" в Армавире. Чт 24 Июн 2010, 18:54

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Артур пишет:Оcellaris прикольные клоуны хороший выбор , а вот по поводу горгонарии сложно что то сказать , у нее должны быть белые полипы очень красивый коралл но! его каждый день нужно кормить и очень важно найти ей место не слишком яркое так как она начинает обрастать диотомовыми водорослями и быстро погибает и не менее важно течение . Сложный коралл , не фотосентетик , а вот кауластерия (леденец) у тебя шикарный это фотосинтетик если я не ошибаюсь , Юра мне кажется тебе надо бы синего света добавить (актиник ) .
Спасибо, Артур!
Горгонарию буду убирать в тень на течение, кормлю каждый день рыбу циклопом иногда имуналом (из Аквалого), дафнией-моиной, думаю, этого достаточно будет для кораллов. Ещё добавляю для кораллов JBL KorallFluid - Жидкий планктон для беспозвоночных и мальков и сегодня получил добавку TROPIC MARIN PRO-CORAL K +ELEMENTS.
Кауластерию только получил, посмотрю, как ей у меня понравится.
Актиники какие есть, точечные или люминисцентные? Какие лучше брать (фирма)?


Дмитрий пишет:Юра привет . МОЛОДЕЦ !!! , Здорово получилось .
Апразий куча :D , но в твоём актииническом аквасе , думаю это не проблемма .
Хотя мягенького и гаргонарию могут пожечь . Они жуть какие шустрые . Под кауластрией крупненькая , лишь-бы не жгла . Может вывидешь половину .
Мои клоуны тоже в сарке купаются :)) Может тоже симбиоз ;)
Как водичка , делаешь тесты ???
Привет, Дмитрий, спасибо!
Пару раз уже боролся с айптазией известью, всю выжигал, но за короткое время она снова появлялась. Сейчас надеюсь на Зебросому и позже хочу взять Heniochus acuminatus - Вымпельнаую бабочку, пусть выедают.
Тесты воды не делаю, как растения ращу, так и по морю всё видно.
У меня громадное преимущество перед домашним содержанием, как вижу водоросль по стенкам и дну появилась чищу губку, волнообразователь и делаю подмену. Слитую воду разбавляю свежей для обслуживаемого аквариума и мне хорошо и у клиента вода живая для подмены.

9"Море" в Армавире. Empty Re: "Море" в Армавире. Пт 25 Июн 2010, 14:46

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
JBL KorallFluid хороший корм ! я сам пользуюсь таким , свет лучше делать из Т5 или АкваКомпакты 36Вт 41см , Кауластерии я думаю понравится в твоем аквариуме , к стати из каулостерии можно как и из диско актиний сделать не плохой риф так как этого коралла несколько впечатляющих видов . По поводу айптазий есть простое средство , тансующая креветка и рыбка Хельмон (бабочки) последняя вырастает большой , а первая потом начинает нападать на мягкие кораллы , так что выбор делать тебе . Есть еще не плохое средство Tropic Marin ELIMI-AIPTAS , лично испытывал .

10"Море" в Армавире. Empty Re: "Море" в Армавире. Пт 25 Июн 2010, 23:05

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Спасибо, Артур. Сьезжу отдохну на пару недель, потом определюсь, надо ли выводить айптазий или оставлю , пока для красоты.

Продавцы-девчата сразу Зебросоме дали кличку "Лимончик", а значит это постоянный житель магазина и продавать его я не буду, пусть остаётся для красаты и рекламы :)
Меня скоро выгонят из зоомагазина )))))))))))))))))))))))))

11"Море" в Армавире. Empty Re: "Море" в Армавире. Чт 01 Июл 2010, 07:39

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Svyatoi пишет:Спасибо, Артур. Сьезжу отдохну на пару недель, потом определюсь, надо ли выводить айптазий или оставлю , пока для красоты.

Привет !
Выводить айптазий нужно обязательно и чем скорее,тем лучше,а иначе заполонят всю банку и потом избавиться будет очень сложно.Кальквасер очень хорошо справляется с этой задачей.
Хелмон,Аурига,Аргус очень действенный метод,но не факт,что купленная особь заинтересуется айптазией.Вообщем избавляться обязательно всеми возможными методами !
Удачи вашему морю !!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика