Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Аквариум 3 литра Empty Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 16:13

Леночка

Леночка
Администратор
Аквариум 3 литра. Все что осталось от тебя, что называется.

Грунт - кварцевый песок, 0.7мм. Слой, 2.3 см, на фото почему-то отображается толще.
Рыбка - гуппи самец (не смогла поймать в кадр)
Растения - криптокорина, одна разделенная пополам кладофора, травка, сошлись на том, что это лилаеопсис, только сильно измученный, недавно притащила. Криптокорина живет и радуется, постоянно щипаю выросшие листики, освобождая дорогу молоденьким. Листочки ненатурально зелено-салатового яркого цвета.
Лампа обычная, настольная рядом стоит, с энергосберегающей лампочкой, спектр 2700, мощность 18w.

За качество фотографий простите, прыгала вокруг него, но все равно нормально не смогла сфотографировать. Напрямую если фотографировать, то мое отражение на заднем фоне портит всю и без того грустную картину)

Аквариум 3 литра 112
Аквариум 3 литра 212
Аквариум 3 литра 312

Я все еще рассчитываю ближе к зиме "оторваться" на аквариуме гораздо больше чем этот)



Последний раз редактировалось: Леночка (Сб 13 Авг 2011, 12:00), всего редактировалось 3 раз(а)

2Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 16:20

Черный

Черный
Бываю часто
Бываю часто
Леночка пишет:не смогла поймать в кадр
ну как же не смогла, на 2-х фотках его вижу
А вообще 7 литров и крипта не очень друг другу подойдут по-моему, там лучше бы мхи смотрелись.

3Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 16:27

Леночка

Леночка
Администратор
Да я бы с удовольствием, но разве есть в Адлере вменяемые растения в магазинах? Жду переезда, куплю большой аквариум и поеду в ростов или краснодар за растениями. У нас анубиасы, криптокорины, валлиснерии, элодея, и еще несколько крупных видов растений продается.
Пробовала почвопокровку заказать в наших магазинах, уж третий месяц жду)) И все))
А мхи мне не очень нравятся.

4Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 16:50

Черный

Черный
Бываю часто
Бываю часто
Леночка, ну вот анубиас нана подошел бы вполне, а мхи зря не нравятся, может просто не те мхи попадались, например, печеночник или фонтанилис очень даже красиво растут

5Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 16:55

Леночка

Леночка
Администратор
Черный пишет:печеночник или фонтанилис
А вы спросите, они у нас продаются?) Яванский есть, но мне не нравится. Анубиасом нана налюбовалась в свое время. Не хочу)
Я бы и креветочник замутила, и мхов бы нарастила для них, но креветок нет, есть макробрахиумы, но куда их, я уже раз купила парочку, через неделю они мне освободили аквариум от 10 молоденьких меченосцев.
Были вишенки,кажется, цена 150 рублей штука. Ну, я так сказать, не согласилась с такой ценой.

6Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 17:01

Ю.В.

avatar
Бываю часто
Бываю часто
Леночка пишет:через неделю они мне освободили аквариум от 10 молоденьких меченосцев.
А таблетку сомовью пополам разделить и в аквариум кинуть не судьба?

7Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 17:05

Леночка

Леночка
Администратор
Кому, макрабрахиумам? Та они жрали все подряд как на убой, рыбам не доставалось, не успевали. А вечером, усаживались на кокосы, один справа, другой слева, расставляли свои лапищи и ловили рыб. Это я уже потом отследила, когда не досчиталась очередного меченосца.

8Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 17:12

Ю.В.

avatar
Бываю часто
Бываю часто
Да ладно! У меня в "псевдоморе" их сейчас лесяика 3 сидит. От сантиметровых до 8-и сантиметровых. Когда голодные, пытаются на рыбу кидаться. А анца таблетку отнимают. А сыпану горсть половинок- они по углам расползутся и жрут А потом целый день в траве и сидят.

9Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 17:13

Леночка

Леночка
Администратор
Ну не знаю, мои зловредные видимо были)

10Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 17:20

Черный

Черный
Бываю часто
Бываю часто
Леночка, а среди земляков красивых мхов и нормальных креветок пошукать, я своими также среди аквариумистов-земляков разжился, теперь все ждут, кто первый какую интересную креветку привезет

11Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 17:30

Леночка

Леночка
Администратор
Есть пара земляков, но они морскими аквариумами болеют)

12Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Пт 22 Июл 2011, 17:37

Черный

Черный
Бываю часто
Бываю часто
Знать бы раньше можно было бы взять с собой пченочника хотя бы.

13Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Вс 24 Июл 2011, 04:19

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Приветик Леночка! Ты не отстаешь от нано технологий ) Семь литров! Да нужно наверно не маленькое терпение что бы ухаживать за ним? Но конечно пора уже бы перейти на более большие объемы, и по-больше фотографий. Ну а в общем не плохо для семи литров, правда фотограф ты как и я некудышний )))) Ну, а в общем, не плохо.

14Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Вс 24 Июл 2011, 04:33

Леночка

Леночка
Администратор
Привет) Я еще проверю, есть ли там 7мь литров, кажется я вас обманула насчет литража)
Уход за ним такой же как и за большим, раз в неделю подмена 1/3 воды.
Грунт мелкий, песок, рыбка одна, поэтому чистить его особой надобности нет. Раз в месяц чуть-чуть шприцом по верху прохожусь.

15Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Вс 24 Июл 2011, 04:55

Nikc

Nikc
Наблюдатель
Наблюдатель
А говорят, что совсем мелкий песок нельзя, что-то с ним проиходит, это не так?!

16Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Вс 24 Июл 2011, 05:11

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Да верно ! сильно мелкий песок мне кажется не самое хорошее решение , опять же все зависит от того что вы собираетесь содержать в аквариуме .

17Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Вс 24 Июл 2011, 05:20

Леночка

Леночка
Администратор
Мелкий песок желательно брать для маленьких аквариумов, там, где толщина грунта будет 2-3см. В больших аквариумах слой увеличивается, мелкий песок имеет особенность слеживаться, закисать, что создаст не мало проблем. Для нано аквариумов, мелкий песок подойдет. Во всяком случае, можно палочкой, или спицей его немного "потеребить", в большом аквариуме устанешь этим заниматься, да и не получиться. Как в 200-400 литрах растормошить мелкий песок слоем 5-7 см в котором засажены растения, или того лучше, почвопокровка?!)
Маленький аквариум уже сам по себе подразумевает содержание мелких растений, с не большой корневой системой, от туда и слой грунта меньше.

18Аквариум 3 литра Empty Re: Аквариум 3 литра Вс 24 Июл 2011, 05:44

Nikc

Nikc
Наблюдатель
Наблюдатель
Теперь понятно. Спасибо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика