Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ванька

Ванька
Наблюдатель
Наблюдатель
Как в домашних условиях провести необходимые тесты воды?

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Сразу вопрос ! а что у Вас за аквариум ? я хочу спросить о всем , обьем , рыбки , растения , свет , фильтры и т.п.

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Просто тестов большое количество , что именно Вас интересует ?

Ванька

Ванька
Наблюдатель
Наблюдатель
Всё! У меня пресный на 65л, рыбок много разных, донный фильтр, 2 лампы по 18Вт и несколько троек простых растений

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Ну тогда интерес только к рыбаськам , дело в том что некоторым рыбкам нужна жесткая вода а другим по мягче , по этому я Вас и спросил про то что у Вас в аквасе , ну в любом случае для нормального содержания рыбок и растений (если такие есть) вам нужны тесты на нитраты , фосфаты , амоний и РН тест , но мне интересно ради чего вы хотите истратить деньги ? То есть , кто живет у Вас в аквариуме ?

Ванька

Ванька
Наблюдатель
Наблюдатель
Вот в том то и дело, что я не хочу тратить деньги. А хочу узнать как такие тесты можно сделать самому! У меня живут: неоны, анцытрус обыкновенный, фонтомы, коридоросы и расбора клинопятнистая

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Для содержания этих рыбак не чего сложного нет , и тесты Вам не нужны , главное температура (это 26 г.) , подмены воды 5-10% раз в две недели и свет , свет это одна из главных составляющих содержания аквариумных рыб и растений .

Ванька

Ванька
Наблюдатель
Наблюдатель
Спасибо, но это я знаю!

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Добрый день ! Еще раз по поводу тестов ! Вам можно и нужно для комфортного содержания рыб и растений приобрести для начала два теста , это на РН и Амиак , относительно не дорогие тесты но необходимые , самому подобные тесты не сделать (то есть подобные реактивы ) если вы это имели в веду .

Ванька

Ванька
Наблюдатель
Наблюдатель
Спасибо! Это то что я хотел узнать!

Нагайна

Нагайна
Профессионал
Для комфортного содержания рыб надо не тестами баловаться, а обеспечить достойный уход - регулярные еженедельные подмены, правильный подбор корма. Сами по себе тесты мало о чем скажут, если не понимать, какие процессы протекают в аквариуме. Да и не все параметры поддаются тестированию. А еще обрадую - у тестов погрешность не менее 20% Вот и прикиньте - при измерении рН тест покажет 7, но с учетом погрешности это может быть и 6 и 8. Поэтому ориентируйтесь на состояние рыб и растений

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Совершенно верно ! наблюдение , наблюдение и еще раз наблюдение . У всех животных свой нрав и характер , и зная это можно легко определить состояние питомцев , не тратя огромных денег на тесты , к тому же тесты иногда проста в водят в заблуждения , заставляя нас допускать ошибки .

Нагайна

Нагайна
Профессионал
В данном случае в ход идут все явления, определяемые осязанием, обонянием, зрением. Питомцы могут вести себя вполне нормально, но запах воды или фильтра может заставить принимать экстренные меры, иначе будет поздно.
О многом может сказать запах, цвет и прозрачность воды; количество, цвет, запах и консистенция грязи в фильтре и в грунте при сифонке; характер и количество обрастаний и их локализация; скорость роста, цвет и габитус растений. Это будет получше всяких тестов. Но единственное, чему можно доверять при определении параметров воды - это результатам лабораторных анализов. А тесты в лучшем случае покажут тенденцию к изменению определяемого параметра

Ванька

Ванька
Наблюдатель
Наблюдатель
Спасибо за советы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика