Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
все пробы и ошибки ушли в прошлое, появилось готовое удобрение Аква-Мастер http://аквариум-мастер.рф/content/lineika-sredstv-dlya-akvariumnykh-rastenii-akva-master

Amper

avatar
Участник форума
Участник форума
Понятно, то есть то что обсуждалось стало коммерческой тайной. Но есть один нюанс, перечислен набор элементов состава удобрений, но не указано сколько чего хотя бы в процентном отношении. Юрий, вы же сами понимаете, будь вы на месте любого уважающего себя аквалюбителя вряд ли бы Вы покупали удобрение с неизвестными солей в циферках. Ибо каждый хочет знать сколько и чего он льет. Как то на одном из форумов я вычитал такую строку, "я не стану лить в аквариум все то что вызывает сомнение". Предположим я решил купить эти удобрения, зная свой состав воды, хотел бы ориентироваться, что предлагают в том или ином составе. Ну а поскольку я не знаю сколько, буду брать то где указано. То есть я хочу сказать, что несколько процентов вы теряете на продажах...

Леночка

Леночка
Администратор
На то и существует коммерческая тайна. Или вам полный рецепт нужно дать чужого зелья?!)) Изготовьте свое, к вашим параметрам воды)

Amper

avatar
Участник форума
Участник форума
Леночка пишет:На то и существует коммерческая тайна. Или вам полный рецепт нужно дать чужого зелья?!)) Изготовьте свое, к вашим параметрам воды)
Очень остроумно... Несколько комерческих удобрений я знаю которые не указывают содержание микроэлементов в процентном или весовом отношении я их не покупаю. Но хочу заметить, что именно по этой причине Ермолаев и пишет соотношение микрожлементов в своих коммерческих УДО. Каждый имеет право знать что и сколько он льет.
А к Вам Леночка, я уже обращался с просьбой, за что и "отсидел свои 15 суток" ....а сейчас не как к администратору а как участнику форума еще раз повторю... Я спрашиваю не рецепт а спрашиваю количество всех элементов хотя бы в процентном отношении в этих удобрениях. Например PMDD меня вообще не устраивает по причине большого количества там бора, для моей воды это не приемлемо а так же цинка. И потом Леночка я ведь не к Вам обращаюсь, я даже не спросил, а констатирую факт и не жду на него ответа... вы та в роли адваката что ли? Или так, тему поддержать?


Питание аквариумных растений. - Страница 3 Dialog-warningНарушение правил форума. Обсуждение действий Администратора
Администратор:Леночка



Последний раз редактировалось: Amper (Чт 29 Мар 2012, 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Amper

avatar
Участник форума
Участник форума
Тоже самое что купить в магазине тушёнку на которой написано, идеально сбалансированный состав, выведен на ошибках разных производителей, низкокалорийный не содержащий вредных компонентов. Вы бы такую тушенку купили? А по закону защиты прав потребителя, там должна быть информация начиная от содержания и заканчивая реквизитами производителя. Отсюда вопрос, я спросил сколько чего в этой тушенке, мясо, сои, жира, и прочего. Ответ: Вам может еще рецепт приготовления дать, делайте тушенку сами и кушайте... Причем тут рецепт и содержание?

Amper

avatar
Участник форума
Участник форума
И еще хочу заметить, что даже если автор раскроет рецепт, я 100% гарантией скажу, сделать такие удобрения в домашних условиях лично у меня да и у 90% аквариумистов нет возможности, потому, что микро содержит соли, которые не растворимы в воде и их готовят отдельно в кислоте, а оставшимся 10% просто некогда этим заниматься. И еще, состав подобных удобрений давно известен и описан одним участником украинского форума, и сам процесс приготовления тоже. Но учитывая способ приготовления я бы лучше купил, чем готовил сам. Но с одним условием, что в составе микро не будит Магния вообще...

Леночка

Леночка
Администратор
Amper,
Ведите себя поспокойнее. В противном случае 15 сутками вы не отделаетесь.
И, как форумчанин, а не как администратор, я вам заявляю, ищите корень зла в себе, а не в других.

И еще раз. Нарушение Правил форума аквариумистов карается баном, в данном случае, пожизненным.

Amper

avatar
Участник форума
Участник форума
Леночка пишет:И еще раз. Нарушение Правил форума аквариумистов карается баном, в данном случае, пожизненным.
Извините, а где там обсуждение действий администрации? Будте так добры покажите?

Amper

avatar
Участник форума
Участник форума
Леночка пишет:в данном случае, пожизненным.
Такими темпами на сайте скоро останутся только администраторы. И где в стране демократия?


Питание аквариумных растений. - Страница 3 Dialog-warningНарушение правил форума
Администратор:Леночка

Леночка

Леночка
Администратор
Amper,
Я еще раз, убедительно вас прошу, пересмотрите свое поведение. Вы ничем не отличаетесь от тысяч форумчан. Вы либо придете в себя, либо пойдете в Бан. Ловить вас, терпеть ваше хамство форум не будет. Дергая окружающих вы ни чего не добьетесь. Складывается одно впечатление, вы только ходите и ищите к кому бы пристать, какой бы предлог найти. Да нет предлога в других, он в вас. Не исправит вас бан, исправит жизнь, или покалечит. Решать вам. Это было последнее предупреждение. Как человека и форумчанина. Я была на вашем месте. Но я с него слезла, самостоятельно.
Прежде чем вспыльчиво отвечать, еще раз перечитайте и вдумайтесь в слова. Они нужны не мне, вам.

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Amper пишет:Юрий, вы же сами понимаете, будь вы на месте любого уважающего себя аквалюбителя вряд ли бы Вы покупали удобрение с неизвестными солей в циферках. Ибо каждый хочет знать сколько и чего он льет...
За более 10 лет оттачивания удобрений, практика показала, что бывает, что производитель пишет совсем другое, чем на самом деле (случай с Гидромиксом). Также практика показала, что любителю не так важен состав, лижбы был толк. Меня не устроили ни ПМДД, ни ТМГ, поэтому предпочел свой состав. Может когда-нибудь мы напишем состав, но сейчас у меня есть более важные дела.

Аква-Мастер

Аква-Мастер
Специалист
Не стОит ломать копья из-за каких-то процентов.
Нет и не было никогда никаких тайн для пытливого ума, способного самостоятельно раскрыть причинно-следственные связи самому. Иное дело, вызвали негатив требования вынь да положь, а я может быть употреблю без напряга извилин...
Впрочем, абсолютно открытая, но ещё не дописанная информация.

Alex_A

Alex_A
Наблюдатель
Наблюдатель
Христенко Юрий пишет:все пробы и ошибки ушли в прошлое, появилось готовое удобрение Аква-Мастер http://аквариум-мастер.рф/content/lineika-sredstv-dlya-akvariumnykh-rastenii-akva-master
Использую из вышеуказанного набора: Аква-Мастер мИкро, согласно инструкции.
2 месяца полет нормальный, отрицательных моментов не выявил.

зы. отдельное спасибо Сергею Морозову, за организацию доставки в Майкоп

Вот результат:
Питание аквариумных растений. - Страница 3 120l

Аква-Мастер

Аква-Мастер
Специалист
Спасибо Александр за положительный отзыв.
На фотографии габитус растений в норме, соответствует видовым параметрам, признаков хлороза не подметил, водорослей нет. Рыбки улыбаются :).

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Alex_A пишет:Вот результат:
Спасибо, Александр, за приятный отзыв.
Вы не желаете принять участие своим аквариумом в конкурсе?

Питание аквариумных растений. - Страница 3 Dialog-warningНарушение правил форума. Ссылки на другие ресурсы Запрещены
Администратор:Леночка

Alex_A

Alex_A
Наблюдатель
Наблюдатель
Спасибо за оценку. Ссылку не увидел (админы молодцы бдят), но в личку наверное позволят.
Аквариумом увлекаюсь не так уж давно и в конкурсе конечно хотелось бы принять участие.

Леночка

Леночка
Администратор
Ребят, да что с вами такое?! Можно не обсуждать действия Администрации, которые следуют согласно Правилам форума.

Alex_A

Alex_A
Наблюдатель
Наблюдатель
Да я и не обсуждал, просто был приятно удивлен оперативности работы администрации. Не часто такое встретишь, кроме слов благодарности в Ваш адрес нечего сказать и это не ирония.

Леночка

Леночка
Администратор
Спасибо и Добро пожаловать)

70Питание аквариумных растений. - Страница 3 Empty "АКВАМИКС" Пн 30 Апр 2012, 08:09

СКАТ

СКАТ
Наблюдатель
Наблюдатель
Поздравляю всех с наступающими праздниками!Уважаемые разводчики и любители аквариумных растений.можеткто нибуть подскажет рецепт самодельного микроудобрение на основе" КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ МИКРОУДОБРЕНИЕ "АКВАМИКС" (ПОРОШОК) Состав: Fe (ДПТА)-1.74 %. Fe (ЭДТА) — 2.1 %)
Марганец (Mn ЭДТА) – 2,57%
Цинк (Zn ЭДТА) - 0,53 %
Медь (Cu ЭДТА) - 0,53 %
Кальций (Са ЭДТА) – 2,57 %
Бор (В) – 0,52 %
Молибден(Мо)–0,13% Zn (ЭДТА) — 0.53 %
N.-1,55% По случяю досталось 500г.-Аквамикса.теперь незнаю что с ним делать:как развести.и по сколько мл на 100л аквариумной воды добавлять? Помагите.пожалуста.

romanaf

romanaf
Наблюдатель
Наблюдатель
Всем привет, кто подскажет в цветочных магазинах появилось удобрение гидромикс попробовал вроде нормик, а вот как в дольнейшем будет некрякнет все?



Последний раз редактировалось: Леночка (Вт 08 Май 2012, 16:50), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Сообщение отредактировано. Ни точек, ни запятых, ни заглавных... Читаем Правила форума.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика