Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России
Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов



Наш баннер
Код нашего баннера:
Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Подскажите что за рыбка???
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:38

» рыбки умирают! помогите!!!
автор formulvtule Вт 20 Мар 2018, 19:32

» интернет-магазин сантехники
автор Андрей1 Чт 19 Окт 2017, 11:06

» Продаю автоматические кормушки для рыб
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:01

» Интернет-магазин автоматических кормушек для рыб в Краснодаре
автор bogdanzhukov Ср 09 Авг 2017, 10:00

» совместимость рыбок
автор звездочка ясная light Вс 26 Фев 2017, 10:39

» Мотыль оптом и розница
автор андрей 99 Сб 25 Фев 2017, 22:04

» Комета большая
автор Александр Ткаченко Чт 02 Фев 2017, 15:36

» Выбор грунта
автор Макс 007 Чт 03 Ноя 2016, 11:45

» Импорт аквариумных рыб, правила, карантинирование, особенности, импортеры и пр. вопросы...
автор S.V. Пт 21 Окт 2016, 18:01

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

101Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Сб 17 Июл 2010, 12:37

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Здорово ! ждем не дождемся :D , я думаю что у меня ксюха тоже попрет в рост.

102Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Сб 17 Июл 2010, 21:11

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур пишет:Здорово ! ждем не дождемся :D , я думаю что у меня ксюха тоже попрет в рост.

Тогда клянчи у Димона голубую на откорм !!! :D

103Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Пн 19 Июл 2010, 14:33

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Очередная неприятность ! Хотел подключить лунный свет отдельно от основного питания , для луны у меня стоят восемь синих диодов , замерил питание с родного БП показало 4 вольта , такого БП у меня не было но есть на 5.5 вольт , я подключил его но засветились только четыре , не ужели лишних 1.5 вольта хватило что бы спалить диоды ? главное остальные четыре работают без проблем .

104Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Пт 13 Авг 2010, 13:05

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Прошу прощение за долгое отсутствие на форуме , но мой аквас преследует одна неприятность за другой . В этот раз как снежный ком на голову обрушился на систему циано (низшие водоросли) причина этого скорее всего огромное количество нитратов а точнее окала 100 , вот уже третью неделю делаю подмены воды уже поменял 200 л. но результат очень слабый , тест на нитрат показал 12 -25 и не как не получается опустить ниже , циано прямо ковром покрывает грунт и камни вот решил выложить немного фоток катастрофы .
Аквариум. Море - Страница 5 6746ca3f05ea
Аквариум. Море - Страница 5 Db2adebbae68
Аквариум. Море - Страница 5 3f487cfa47a9
Аквариум. Море - Страница 5 9d1de277e304
Аквариум. Море - Страница 5 27705f2e8a07
И как видно на фото кораллы довольно не плохо себя чувствуют , честно говоря я больше всего переживал что кораллы начнут загибаться от циано .

105Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Пт 13 Авг 2010, 14:35

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Артур, может добавить каулерпы или подобных водорослей, чтобы выедали нитраты?

106Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Пт 13 Авг 2010, 15:24

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Добрый вечер Юра ! В сампе каулерпа есть и очень не плохо растет , и как не странно в сампе циано и не пахнет хотя свет там горит круглые сутки . Просто совершено не понятно от куда нитраты , такое впячатление что в аквасе мамонт умер .

107Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Пт 13 Авг 2010, 16:54

Христенко Юрий

Христенко Юрий
Профессионал
Добрый вечер, Артур!
Возможно каулерпу поместить и в аквариум, чтобы больше нитрата потреблялось. Разрастётся и там и там.

108Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Пт 13 Авг 2010, 17:16

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Это черивато большими проблемами , так как каулерпу сложно выкорчевывать и она потом будит угнетать кораллы , поэтому ее и сажают в отдельную емкость .

109Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Сб 14 Авг 2010, 13:26

Дмитрий

avatar
Бываю часто
Бываю часто
Артур пишет:Это чревато большими проблемами , так как каулерпу сложно выкорчевывать и она потом будит угнетать кораллы , поэтому ее и сажают в отдельную емкость .

Если в аквариуме присутствуют травоядные , то от каулерпы и следа не останется :)
Артур , в качестве эксперимента могу предложить в основной аквас хетаморфу .

110Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Вс 15 Авг 2010, 05:09

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Я тоже о этом думал , но как мне кажется нитраты и циано это последствия сильного света от ксенона и грунта , видимо тот грунт который лежал в самом низу (мертвый грунт) благодаря усердию бычка оказался на поверхности и пока он рыхлил его грунт оставался чистым а тут еще я установил ксенон , вот и получилась гремучая смесь , бычка и собачки не стало то есть чистильщиков и поперли бактерии а тут еще и нитраты , в результате получился перезапуск системы .

111Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Пн 16 Авг 2010, 13:44

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Вчера решил по пробовать убавить свет оставив только актиник (синий) , второй день эксперимента и результат маленькие точки циано на грунте , предполагаю подержать свет на таком уровне дня четыре , короче говоря главное что бы живности не паплохело .

112Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Сб 21 Авг 2010, 15:36

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Ну вот кажется циано немного отступило , остались только не большие очаги на камнях , нитраты пока остаются не приклонны последний тест вчера показал 25 , зато появилась явная причина всего этого взрыва Тридакна ! вчера обнаружил что бисус (нога которой Тридакна цепляется к камню) то ли сгнила то ли кто то ее от грыз , часть этой самой ноги осталась на камне и видимо продолжала гнить от сюда скорее всего и нитраты , щас Тридакна стоит на новом камне по дальше от писка и вроде как уже начала преростать на новом месте .
Аквариум. Море - Страница 5 E4a6fadaa142
Ну и общий вид на этот момент .
Аквариум. Море - Страница 5 F3b9c379f382

113Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Чт 26 Авг 2010, 09:19

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Вот кажется и нашел причину не важного самочувствия Тридакны , это маленькие длиной в 1 мм белые улитки piramid snails , после выключения света эти гады потихоньку жрут малюска , вчера вечером двух разбойников я выловил и унитазировал и один смылся , не знаю что делать и как бороться с ними так как очень сложно они обнаруживаются .

114Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Пт 27 Авг 2010, 17:35

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур пишет:Вот кажется и нашел причину не важного самочувствия Тридакны , это маленькие длиной в 1 мм белые улитки piramid snails , после выключения света эти гады потихоньку жрут малюска , вчера вечером двух разбойников я выловил и унитазировал и один смылся , не знаю что делать и как бороться с ними так как очень сложно они обнаруживаются .

Артур,Привет !
От этих паразитов вроде избавиться невозможно.Попробуй ещё раз поднять отдельно темку на Лого именно по этим паразитам.Ну или в своей ещё разок сообщи,что обнаружил их....

115Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Сб 28 Авг 2010, 13:23

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Да я уже просто кричу об этом , Андрей не ужели одна или скажем пять таких улиток могут убить Тридакну ? Я видел их только на раковине а не за поеданием Тридакны . Сегодня я Тридакну отшлейфовал зубной щеткой и поместил в отдельную емкость .

116Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Сб 28 Авг 2010, 15:48

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур пишет:Да я уже просто кричу об этом , Андрей не ужели одна или скажем пять таких улиток могут убить Тридакну ? Я видел их только на раковине а не за поеданием Тридакны . Сегодня я Тридакну отшлейфовал зубной щеткой и поместил в отдельную емкость .

Эта гадость поедает тридактну изнутри,так что смотри в оба глаза !!! Возьми ЛУПУ с как можно большей кратностью и осмотри хорошенько тридактну на предмет кладок этих улиток.

117Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Сб 28 Авг 2010, 18:22

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Блин ! если эти улитки такие маленькие то какая же у них кладка ?

118Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Вт 21 Сен 2010, 13:11

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Что то давненько я не чего не показывал , после всех катастроф настало затишие Тридакна в другом аквариуме уже пришла в себя и радуется жизни , циано победил если кому будит интересно обязательно отпишу , а теперь не много фото.
Аквариум. Море - Страница 5 183ae06aa9d0
Аквариум. Море - Страница 5 0f8b66be0411
Аквариум. Море - Страница 5 863549fbe104
новые постаяльци ксения пульсирущая от Андрея (Piton) и голубая ксения обведена черным кругом .

119Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Вт 21 Сен 2010, 13:49

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Еще не много фото .
Аквариум. Море - Страница 5 3fe56d0b8a6d
Аквариум. Море - Страница 5 719809eedf00
Аквариум. Море - Страница 5 D41b21409162
Аквариум. Море - Страница 5 7174219af167
Аквариум. Море - Страница 5 1f10200737c1
Аквариум. Море - Страница 5 0604fd0c911a

120Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Вт 21 Сен 2010, 16:40

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур,Привет !!!
Ксюха у тебя что-то "куцевато" выглядит,думаю ей света маловато... ножка и полипчики прям вытягиваются вверх.

Вот у меня как кустик под ледами "расфуфырился" :D

Аквариум. Море - Страница 5 0eb1ad6faa83a24d2dacacdd61f20f3e

На заднем плане твоя клава светится :)

121Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Вт 21 Сен 2010, 17:17

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Андрей ты прав ! света мало , ксюха тянется в верх но по крайней мере живет и делится , если есть предложения готов выслушать .

122Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Вт 21 Сен 2010, 17:38

Piton

Piton
Наблюдатель
Наблюдатель
Артур пишет:Андрей ты прав ! света мало , ксюха тянется в верх но по крайней мере живет и делится , если есть предложения готов выслушать .

...да вот даже не знаю что и предложить :) Ты крышку переделывал? Лампы добавлял? Ща на Лого как раз темку подняли по переделке крышки в Ресане 500-м.

Вот сфоткал ксюху голубую длиннополипную.Это рассада,но в принципе всё видно.Материнский куст больше намного и нога жирненькая :)

Аквариум. Море - Страница 5 45c3244e2b0fb21bd4b60be1f9041ef9
По клику картинка увеличится до оригинального размера.

123Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Вт 21 Сен 2010, 18:24

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Но этот куст похож чемто на тот что у меня , по поводу переделки крышки РЕСАНА вопрос интересный и ограничений нет , можно крутить и втыкать туда что угодно славо богу щас технологий море .

124Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Сб 25 Сен 2010, 05:17

Дмитрий

avatar
Бываю часто
Бываю часто
Не , ну в общих чертах всё довольно не плохо .
Кауластрия соседей не обижает ???

125Аквариум. Море - Страница 5 Empty Re: Аквариум. Море Пн 27 Сен 2010, 15:47

Артур

Артур
Живу я тут
Живу я тут
Вот как ксения отриогировала на дополнительный свет из ксенона
Аквариум. Море - Страница 5 A9ccf6653197

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения



© 2009-2011 Все материалы сайта защищены авторскими правами.
Полное или частичное копирование материалов форума без ссылки на источник запрещено.

Rambler's Top100Питомник британских кошекЯндекс.Метрика